الارشيف / أخبار مصر

ننشر النتائج النهائية إعادة المرحلة الثانية لانتخابات برلمان 2015

Sponsored Links

ننشر نتائج جولة الإعادة بالمرحلة الثانية من انتخابات مجلس النواب 2015 ، التي أجريت في 13 محافظة على مدار يومي الثلاثاء والأربعاء.

ويبلغ إجمالي عدد الناخبين في المرحلة الثانية 28 مليوناً و204 آلاف و225 ناخبًا، وعدد مرشحي الفردي في المرحلة الثانية 2877 مرشحًا، يخوضون الانتخابات في 102 دائرة لحصد 222 مقعدًا، وعدد المرشحين المستقلين بها بلغ 1959 مرشحًا، بينما بلغ عدد المرشحين المنتمين إلى أحزاب سياسية 918 مرشحًا.

Sponsored Links

 

المحافظة

الدائرة

النواب

1- الإسماعيلية

 

1- مدينة الإسماعيلية

1- محمود عثمان (الجولة الأولى)

2-أشرف عمارة

2- القنطرة

1- عصام منسي

3 – دائرة الإسماعيلية (فايد / أبوصوير)

1- أحمد سعيد شعيب

2- عبدالفتاح عبدالله

4 – التل الكبير

1- أحمد بدران البعلي

2 - السويس

1 – دائرة السويس

1- محمد المصري

2- عبدالحميد كمال

3- طارق فاروق متولي

4- طلعت خليل

3 - الغربية

1- مدينة طنطا

1- سعيد طعيمة

2- عبدالمنعم العليمي

3- جلال عوارة

2- مركز طنطا

1- عبدالمنعم شهاب

2- سمير الخولي

3- علي عز

3- كفر الزيات

1- صلاح الحصاوي

2- نبيل أبوباشا

4- بسيون وقطور

1- خالد مصباح

2- حمادة القسط

3- إبراهيم حسب الله

5- مدينة المحلة

1- محمود شحاتة

2- محمد خليفة

3- نعمت قمر

6- مركز المحلة

1- محمد عبده

2- محمد كمال مرعي

3- حامد جلال جهجه

7- سمنود

1- محمد الشورى

2- محمد أحمد زايد

8- زفتى

1- مصطفى أبوزيد

2- رفعت داغر

3- سلامة الجوهري

9- السنطة

1-محمد بدراوي عوض

2-فتحي ندا

4- دمياط

1- مدينة ومركز دمياط

1- ضياء الدين داود

2- أسامة العبد

3- غادة صقر

2- دائرة كفر سعد وكفر البطيخ

1- محمد الحمادي الحصى

2- أبوالمعاطي مصطفى أبوالمعاطي

3- دائرة فارسكور والزرقا

1- عبدالرحمن البكري أبوالحمايل

2- سميرعبدالمطلب موسي

5 – جنوب سيناء

1- دائرة شرم الشيخ

1- عطية موسى

2- دائرة الطور

1- غريب أحمد حسان

3- دائرة راس سدر

1- نور سلامة

6 – القاهرة

1- الساحل

1- عمرو الجوهري

2- أحمد زيدان

2- شبرا وروض الفرج

1-جون طلعت

2- إيهاب الطماوي

3- الزاوية الحمراء والشرابية

1- عمر وطني

2- أمين مسعود

3- إيهاب العمدة

4- الزيتون والأميرية

1- محمد عبدالغني

2- حاتم بشات

5- حدائق القبة

1-خالد عبد العزيز شعبان

2-السيد فراج

6- مدينة نصر

1- سمير غطاس (الجولة الأولى)

2-حمدي بخيت

3- تامر الشهاوي

7- مدن شرق القاهرة (دائرة القاهرة الجديد)

1-إبراهيم حجازي

8- النزهة ومصر الجديدة

1- مدحت عواد

2- كريم سالم

9 – مدينة السلام

1- شريف الورداني

2- أحمد إسماعيل

3- إيليا باسيلي

10 – عين شمس

1- محمد الكومي

2- يسري الأسيوطي

3- ثروت بخيت

11 - المطرية

1- علي الدمرداش

2- عاطف مخاليف

3- وائل الطحان

12 – المرج

1-عيد هيكل

2-خالد أبو طالب

3- أحمد إبراهيم

13 - بولاق

1-محمد المسعودي

14- منشاة ناصر والجمالية

1- هاني مرجان

2- منى جاب الله

15- الظاهر والوايلي

1-محمد أبو حامد

16- باب الشعرية

1-نبيل بولس

17- الخليفة

1- جمال إبراهيم الشويخي

2- محمد ماهر حامد عبدالعال

18- البساتين

1- أحمد عبده

2- سعيد حنفي

19- المعادي

1- جمال الشريف

20- مصر القديمة

1-محمد العقاد

2-عصام فاروق

21- السيدة زينب

1- محمد شعبان شيمكو

22- دار السلام

1- علي عبدالونيس

2- خالد عبدالعزيز

23- حلوان

1- حمدي عبدالوهاب

2- دينا عبدالعزيز

3- رضا البلتاجي

4- إسماعيل نصر

24- 15 مايو

1- عمرو الأشقر

7 - الشرقية

1- مدينة الزقازيق

1- خالد العراقي

2- حسن السيد

2- مركز الزقازيق والقنايات

1- هاني أباظة

2- خالد بشر

3- إيمان سالم

4- لطفي شحاتة

3- بلبيس

1- محمود خميس (الجولة الأولى)

2- فايز أبوخضرة

3- سعد العبودي

4- العاشر من رمضان

1- محمد الزاهد

5- مشتول السوق

1- سحر عتمان

6- منيا القمح

1- خالد مشهور

2- عبير طبير

3- محمد صلاح

7- أبو كبير

1- علي مصيلحي (الجولة الأولى)

2- عبدالله أحمد جمال الدين لاشين

8- ههيا والإبراهيمية

1- عصام أبوالمجد

2- محمود شحاتة زايد

9- ديرب نجم

1- طلعت السويدي (الجولة الأولى)

2- عبدالباقي

10- فاقوس

1- علاء أحمد عبدالنبي

2- نوسية أبو العمرو

3- محمد كلوب

11- أبو حماد والقرين

1- أحمد فؤاد أباظة

2- ثروت سويلم

12- الحسينية

1- أحمد السيد عبداللطيف

2- رأفت تمراز

3- خالد عبدالعظيم عبدالمولى

13- كفر صقر

1- صلاح منصور

2- محمد عبدالحليم

8 - القليوبية

1- مدينة بنها

1-سيد كوتش

2- مركز بنها

1- مجدي عبدالعزيز

2- جمال كوش

3- مركز كفر شكر

1- خالد يوسف (الجولة الأولى)

4- مركز طوخ

1- أحمد بدوي (الجولة الأولى)

2- محمد أبو زيد

3- محمد الفيومي

5- أول شبرا الخيمة

1- محمود عطية

2-صلاح محمد حسب الله

3-نضال محمد متولي

6 - ثان شبرا الخيمة

1- عبدالسلام الخضراوي

2- ثريا الشيخ

3- سيد حماد

7- القناطر الخيرية

1- عادل عمر

2- حاتم عبدالحميد

8- الخانكة والخصوص والعبور

1- محمد مدينة

2- رضوان الزياتي

3- صدقي هيكل

4- حسن عمر

9- قليوب

1- عاطف عبد الحميد ناصر

2- جمال محفوظ

3- حسين عشماوي

10 - شبين القناطر

1- سمير صبحي

2- عبدالعزيز صدقي

3- مصطفى الكمار

9 - المنوفية

1- مدينة شبين الكوم

1- ماجد أبو الخير

2- مركز شبين الكوم

1- شديد أبوهندية

2- أحمد مدين

3- مركز قويسنا وبركة السبع

1- مليجى فتوح

2- أحمد رفعت

3- هشام عبدالواحد

4- عصمت زايد

4- تلا والشهداء

1- محمد أنور السادات

2- عبدالحميد الشيخ

3- إبراهيم خليفة

5- اشمون

1- محمود محى الدين حسن

2- صابر أحمد عبدالقوي

3- محمود محمد الخشن

4- فايز إبراهيم بركات

6- الباجور

1-معتز الشاذلي

2- محمود بسيوني

7- مركز منوف

1- أيمن معاذ

2- عبدالحكيم شاهين

8 – مدينة منوف

1- أسامة شرشر

9- دائرة السادات

1- سامي المشد

10 - بورسعيد

1- دائرة الشرق

1- محمود حسين

2- الضواحي

1- سليمان وهدان

3- الزهور

1- أحمد محمد فرغل

2- رانيا السادات محمد

11- كفر الشيخ

1- دائرة مدينة كفر الشيخ

1- هاني النواصرة

2- دائرة مركز كفر الشيخ

1- بدير عبدالعزيز موسى

2- شكري الجندي

3- مركز سيدي سالم

1-محمد فيصل عبيدي (النور)

2- سيد أحمد محمد

4- دائرة البرلس

1- محمد إسماعيل جاد

5- دائرة الحامول وبيلا

1- عبدالعزيز حمودة

2- أيمن عبدالله

3- إبراهيم القصاص

6- دائرة الرياض

1- خالد هلال

7- دائرة دسوق

1- عمرو دوير

2- أحمد طنطاوي

3- محمد الشهاوي

4- السيد أحمد عيسى عبدالعال

8- دائرة مطوبس وفوه

1- علاء سلام

2- فتحي الشرقاوي

12 - الدقهلية

1- مدينة المنصورة

1- إيناس عبدالحليم

2- أحمد الشرقاوي

3- نبيل الجمل

2- مركز المنصورة

1- خالد حماد

2- السيد حجازي

3- محمد عقل

3- بلقاس

1- وحيد قرقر

2- إلهامي عجينة

3- يسري المغازي

4- طلخا ونبروه

1-توفيق عكاشة

2-فؤاد بدراوي

3-جمال عبد الظاهر

5- دكرنس وبني عبيد

1- محمد أسامه أبو المجد

2- مكرم رضوان

6- شربين

1- إيهاب السلاب

2- فوزي الشرباصي

7- المنزلة والمطرية

1- علاء عساسة

2- محمد محمود أحمد العتماني

8- منية النصر

1- آمال طرابية

2- محمود نبيه

9- دائرة مركز ومدينة ميت غمر

1- رئيس نادي الزمالك

2- بدوي عبداللطيف

3- أسامة راضى

4- محمد المرشدي

10- اجا

1- أحمد حسين خشبة

2- فوزي إسماعيل يوسف

11- السنبلاوين

1- أحمد العوضي

2- أحمد همام

3- هشام الحصري

13 – شمال سيناء

1- دائرة مدينة العريش

1- حسام رفاعي

2- رحمي بكير

2- رفح والشيخ زويد

1- إبراهيم أبو شعيرة ( الجولة الأولى)

3- دائرة بئر العبد ورمانة

1- رمضان سليمان موسى

4- دائرة وسط سيناء

1- جازي أبو فراج (الجولة الأولى)

اشترك فى النشرة البريدية لتحصل على اهم الاخبار بمجرد نشرها

تابعنا على مواقع التواصل الاجتماعى

قد تقرأ أيضا